27 марта 2017 г.

Мы любим  спорт!
В марте 2017 года в рамках социального проекта «Дружи со спортом с малых лет» при содействии Методического центра, в              г. Макеевка проведен конкурс детского рисунка на спортивную тематику «Мы любим спорт!»
Спорт и движение являются важной составляющей жизнедеятельности дошкольника. С малых лет ребята активно познают окружающий мир, а двигательные и спортивные игры способствуют формированию основ здорового образа жизни. Дети любят бегать, прыгать, играть с мячом, кататься на лыжах и санках. Играя, ребенок узнает о спорте, об Олимпийском движении. Стимулирование интереса к спорту и здоровому образу жизни через творчество воспитывает в подрастающем поколении любовь к движению, раскрывает индивидуальные творческие способности в искусстве и спорте. Разглядывая рисунки, четко понимаешь — ребята знают разные виды спорта. Чего только дети не рисовали! Самыми популярными видами спорта стали футбол, фигурное катание, лыжи. Кто-то изобразил волейбол, конный спорт, прыжки с трамплина, гимнастов и хоккеистов.
Все участники конкурса получат электронные сертификаты участника конкурса. Победителей конкурса определяет Донецкий Республиканский центр физического здоровья населения «Спорт для всех».



Комментариев нет:

Отправить комментарий