10 мая 2018 г.

ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЕ - СЛАВА!


Дети всей Земли,
Если б ваши сны
Мир наш изменить смогли.
Жили, чтоб не врозь,
Небо, чтоб без слез
В мире без войны,
Предательства и вины.
Мы всё изменить должны, должны...

9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане Республики, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования Дня Победы будущим поколениям.
В эти майские дни в макеевских дошкольных учреждениях состоялись мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы. При подготовке к празднику с детьми были проведены занятия, беседы о подвигах советских людей, в группах были оформлены выставки детских работ, оформлены родительские уголки. Ребята посетили тематические экспозиции краеведческого музея, музеи общеобразовательных школ, библиотеки. Педагоги вместе с детьми принимали участие в патриотических акциях «Бессмертный полк» и «Подарок ветерану», участвовали в возложении цветов и торжественных митингах. Итогом тематической недели стали музыкально-литературные праздники, с зарисовками из которых мы предлагаем Вам познакомиться.
Все дальше от нас май 1945 года, все меньше ветеранов мы встречаем на улицах наших городов. Мы перед ними в неоплатном долгу. Именно поэтому приоритетным направлением в работе педагогов ДОУ является патриотическое воспитание. Воспитывая поколения детей, которые знают, помнят, чтут и гордятся своей историей, мы продлеваем себе жизнь. Мы надеемся, что чувство гордости за страну, уважение к ее защитникам станет основой желания защищать свой дом, семью, Родину в будущем!    
Никто не думал, что и в наше время могло бы быть такое, но мы верим и надеемся -  скоро наступит МИР!
Мы поздравляем всех с этим великим праздником и желаем всем, чтобы никогда больше в нашем мире не было войны, чтобы всегда над нашей головой было мирное  голубое небо!
                     
                                    Благодарим солдаты вас,
                                    За жизнь, за детство, за весну,
                                    За тишину, за мирный дом,
                                    За мир в котором мы живём.
                                    Во имя Отчизны – ПОБЕДА!
                                    Во имя живущих – ПОБЕДА!
                                    Во имя грядущих – ПОБЕДА!



Комментариев нет:

Отправить комментарий